Programm

Opens internal link in current windowGesellschaft

Opens internal link in current windowKultur / Gestalten / Fotografie

Opens internal link in current windowGesundheit / Ernährung

Opens internal link in current windowSprachen

Opens internal link in current windowEDV

Opens internal link in current windowBeruf

Opens internal link in current windowjunge vhs

Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Vortragsabo
ab 25.09.2017, diverse


Plätze frei Yoga Nidra
ab 30.09.2017, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 108, ohne Tische


Plätze frei Infoveranstaltung zum Lehrgang Fachwirt/-in Büro- und Projektorg (IHK)
ab 27.09.2017, Garching, vhs-Zentrum, R 0.3


Plätze frei Excel Intensivkurs
ab 20.10.2017, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 148, EDV-Raum


Anmeldung möglich Kulturticket
ab 25.09.2017, diverse


Programmheft Herbst/Winter 2017/18

Programm

Wir stellen uns vor

 

 

Dr. Lothar Stetz

Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Direktor der vhs

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: stetz@vhs-nord.de

Ismaning

Katrin Müller

Gesellschaft

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: mueller@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Welt und Outdoor

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: Opens window for sending emailzindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Karin Schnieber

Welt und Outdoor

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-43

E-Mail: schnieber@vhs-nord.de

Garching


Sylke Heuer

Kultur und Gestalten

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Ismaning

Tel: 089/550 517-75

E-Mail: Opens window for sending emailheuer@vhs-nord.de

Ismaning

Birgit Orgel

Kultur und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-73

E-Mail: orgel@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Foto und Video

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: Opens window for sending emailzindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Daniela Effenberger

Foto und Video

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-94

E-Mail:Opens window for sending email effenberger@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Maria Geier

Gesundheit und Ernährung

Fachbereichsleitung

Stellvertretende Direktorin der vhs

Geschäftsstellenleitung Unterföhring

Tel: 089/550 517-85

E-Mail: geier@vhs-nord.de

Unterföhring

Monika Hofmann

Gesundheit und Ernährung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-83

E-Mail: hofmann@vhs-nord.de

Unterföhring


Astrid Martin

Sprachen

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Unterschleißheim

Tel: 089/550 517-95

E-Mail: Opens window for sending emailmartin@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Petra van Cronenburg

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-93

E-Mail: pvc@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Ingrid Schellander

Kursbetreuung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-97

E-Mail: schellander@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Nadine Sukniak

Integrationskurse

Tel: 089/550 517-72

E-Mail: Opens window for sending emailsukniak@vhs-nord.de

Garching / Ismaning

 

 

 

Gabriele Tschaffon

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-92

E-Mail: tschaffon@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

 


Monika Auer

Beruf, EDV

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Garching

Tel: 089/550 517-25

E-Mail: auer@vhs-nord.de

Garching

Ulla Hannig

Beruf, EDV

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: Opens window for sending emailhannig@vhs-nord.de

Garching


Petra Kerrinnes

Buchhaltung

Tel: 089/550 517-53

E-Mail: kerrinnes@vhs-nord.de

Ismaning

Ulla Hannig

Layout, Marketing

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: Opens window for sending emailhannig@vhs-nord.de

Garching