Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
1516 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Februar 2021

Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Geheimnisvolles Irland - kulturelle und landschaftliche Perlen der grünen Insel
ab 09.02.2021, Online zoom11


Plätze frei Blackbox-Konzert: Stephanie Forryan
ab 13.02.2021, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Blackbox, V-1.03


Anmeldung möglich Promifotografie - Online-Kurs
ab 27.02.2021, Online zoom9


Anmeldung möglich IT-Sicherheit im beruflichen Alltag
ab 27.01.2021, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Blackbox, V-1.03


Plätze frei Steuererklärung einfach selbst machen - mit WISO Sparbuch
ab 28.02.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, EDV-Raum, V1.18


Anmeldung möglich Vortragsabo
ab 01.03.2021, diverse


fast ausgebucht Verschwörungstheorien
ab 25.02.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, Kleiner Saal, V1.22


Anmeldung möglich Kulturticket
ab 01.03.2021, diverse


fast ausgebucht Griechisch, Niveau A1, Anfänger online
ab 02.03.2021, Online Videokonferenz mit zoom


Plätze frei Lehrgang Projektmanagement GPM
ab 16.04.2021, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 132, Seminarraum


Programm

Wir stellen uns vor

 

Dr. Lothar Stetz

Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Direktor der vhs

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: stetz@vhs-nord.de

Ismaning

Paola Kornemann

Gesellschaft

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: kornemann@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Führungen und Malerei

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: zindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Karin Schnieber

Führungen und Malerei

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-43

E-Mail: schnieber@vhs-nord.de

Garching


Sylke Heuer

Kultur und Gestalten

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Ismaning

Tel: 089/550 517-75

E-Mail: Opens window for sending emailheuer@vhs-nord.de

Ismaning

Birgit Orgel

Kultur und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-73

E-Mail: orgel@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Fotografie

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: zindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Daniela Effenberger

Fotografie

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-94

E-Mail: effenberger@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Maria Geier

Gesundheit und Ernährung

Fachbereichsleitung

Stellvertretende Direktorin der vhs

Geschäftsstellenleitung Unterföhring

Tel: 089/550 517-85

E-Mail: geier@vhs-nord.de

Unterföhring

Katrin Müller

Gesundheit und Ernährung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-83

E-Mail: mueller@vhs-nord.de

Unterföhring


Katrin-Jasmin Becker

Marketing/Welt/Outdoor

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterföhring

Lukas Höllmann

Marketing/Welt/Outdoor

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-86

E-Mail: hoellmann@vhs-nord.de

Unterföhring


Alina Comber

Sprachen

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Unterschleißheim

Tel: 089/550 517-95

E-Mail: comber@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Annette Brauner

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-93

E-Mail: brauner@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Zeljka Plazibat-Tomic

Sprachen

Päd. Mitarbeiterin

Tel: 089/550 517-96

E-Mail: plazibat-tomic@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Zsuzsanna Ganschinetz

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-74

E-Mail: ganschinetz@vhs-nord.de

Garching

 

 

 

Tanja Hofmann-Diescher

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-92

E-Mail: hofmann-diescher@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Monika Auer

Beruf, EDV

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Garching

Tel: 089/550 517-25

E-Mail: auer@vhs-nord.de

Garching

Ulla Hannig

Beruf, EDV

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching


Petra Kerrinnes

Buchhaltung

Tel: 089/550 517-53

E-Mail: kerrinnes@vhs-nord.de

Ismaning

Ulla Hannig

Grafik, Marketing

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching