Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 12345 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     

Juni 2021

Kursempfehlungen

fast ausgebucht Back to Earth
ab 08.06.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, Werkstatt 2, V0.20


Anmeldung möglich Resilienz Now!
ab 18.05.2021, Online zoom9


Anmeldung möglich Ganz ohne Stress ins Zoom-Meeting
ab 19.05.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, EDV-Raum, V1.18


Anmeldung möglich Warum Projekte scheitern
ab 19.05.2021, Online zoom9


Plätze frei Video-Workshop online - Bessere Videos mit dem Smartphone
ab 09.06.2021, Online


fast ausgebucht Social Media für Ihr Unternehmen erfolgreich einsetzen
ab 08.06.2021, Online zoom9


Plätze frei Beruflich netzwerken: LinkedIn und XING
ab 30.06.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, EDV-Raum, V1.18


Plätze frei Excel Nuggets: Schnell, einfach und praktisch
ab 20.05.2021, Online


Anmeldung möglich Feng Shui I
ab 17.05.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, Kleiner Saal, V1.22


Anmeldung möglich Gitarre
ab 05.06.2021, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 108, ohne Tische


Plätze frei Informelle Malerei
ab 16.07.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, Atelier, V1.3


Anmeldung möglich Kulturticket
ab 01.03.2021, diverse


Anmeldung möglich Kroatien
ab 29.06.2021, Online zoom16


Anmeldung möglich Bumerang-Bau
ab 16.05.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, Werkstatt 1, V0.19


Anmeldung möglich Die Internationale Raumstation ISS
ab 09.06.2021, Garching, vhs-Zentrum, Theater im Römerhof


Anmeldung möglich Null, unendlich und die wilde 13
ab 20.05.2021, Unterföhring, vhs-Zentrum, Großer Saal, V0.2


Anmeldung möglich Lob der langen Liebe
ab 19.05.2021, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Großer Saal, M 1.01


Anmeldung möglich Das islamische Bilderverbot
ab 07.06.2021, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 235, Vortragsraum


Anmeldung möglich Geschichte des Profi-Fußballs in Deutschland
ab 11.05.2021, Online


Anmeldung möglich Vortragsabo
ab 01.03.2021, diverse


Programm

Wir stellen uns vor

 

Dr. Lothar Stetz

Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Direktor der vhs

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: stetz@vhs-nord.de

Ismaning

Paola Kornemann

Gesellschaft

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: kornemann@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Führungen und Malerei

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: zindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Karin Schnieber

Führungen und Malerei

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-43

E-Mail: schnieber@vhs-nord.de

Garching


Sylke Heuer

Kultur und Gestalten

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Ismaning

Tel: 089/550 517-75

E-Mail: Opens window for sending emailheuer@vhs-nord.de

Ismaning

Birgit Orgel

Kultur und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-73

E-Mail: orgel@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Fotografie

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: zindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Daniela Effenberger

Fotografie

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-94

E-Mail: effenberger@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Maria Geier

Gesundheit und Ernährung

Fachbereichsleitung

Stellvertretende Direktorin der vhs

Geschäftsstellenleitung Unterföhring

Tel: 089/550 517-85

E-Mail: geier@vhs-nord.de

Unterföhring

Katrin Müller

Gesundheit und Ernährung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-83

E-Mail: mueller@vhs-nord.de

Unterföhring


Katrin-Jasmin Becker

Marketing/Welt/Outdoor

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterföhring

Lukas Höllmann

Marketing/Welt/Outdoor

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-86

E-Mail: hoellmann@vhs-nord.de

Unterföhring


Alina Comber

Sprachen

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Unterschleißheim

Tel: 089/550 517-95

E-Mail: comber@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Annette Brauner

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-93

E-Mail: brauner@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Zeljka Plazibat-Tomic

Sprachen

Päd. Mitarbeiterin

Tel: 089/550 517-96

E-Mail: plazibat-tomic@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Zsuzsanna Ganschinetz

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-74

E-Mail: ganschinetz@vhs-nord.de

Garching

 

 

 

Tanja Hofmann-Diescher

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-92

E-Mail: hofmann-diescher@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Monika Auer

Beruf, EDV

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Garching

Tel: 089/550 517-25

E-Mail: auer@vhs-nord.de

Garching

Ulla Hannig

Beruf, EDV

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching


Petra Kerrinnes

Buchhaltung

Tel: 089/550 517-53

E-Mail: kerrinnes@vhs-nord.de

Ismaning

Ulla Hannig

Grafik, Marketing

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching