Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
23 4 567 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 2021 22
23242526272829
3031     

Dezember 2019

Programmheft Herbst/Winter 2019/20

Zum Online-Blätterkatalog

Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Grönland
ab 18.12.2019, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 235, Vortragsraum


Plätze frei Moderne Architektur - Perspektiven für München!
ab 11.01.2020, München


Anmeldung möglich Ausstellung 40 Jahre Vogue in der Villa Stuck
ab 12.01.2020, München, Prinzregentenstraße 60


Plätze frei Blackbox-Konzert: JULES - Searchin' Tour
ab 11.01.2020, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Blackbox, V-1.03


Plätze frei Crash-Kurs Unternehmenskennzahlen
ab 19.01.2020, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 132, Seminarraum


Programm

Wir stellen uns vor

 

Dr. Lothar Stetz

Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Direktor der vhs

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: stetz@vhs-nord.de

Ismaning

Katrin Müller

Gesellschaft

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: mueller@vhs-nord.de

Ismaning


Katrin-Jasmin Becker

Welt und Outdoor

Fachbereichsleitung

(Elternzeitvertretung)

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Karin Schnieber

Welt und Outdoor

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-43

E-Mail: schnieber@vhs-nord.de

Garching


Sylke Heuer

Kultur und Gestalten

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Ismaning

Tel: 089/550 517-75

E-Mail: Opens window for sending emailheuer@vhs-nord.de

Ismaning

Birgit Orgel

Kultur und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-73

E-Mail: orgel@vhs-nord.de

Ismaning


Katrin-Jasmin Becker

Fotografie

Fachbereichsleitung

(Elternzeitvertretung)

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Daniela Effenberger

Fotografie

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-94

E-Mail: effenberger@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Maria Geier

Gesundheit und Ernährung

Fachbereichsleitung

Stellvertretende Direktorin der vhs

Geschäftsstellenleitung Unterföhring

Tel: 089/550 517-85

E-Mail: geier@vhs-nord.de

Unterföhring

Monika Hofmann

Gesundheit und Ernährung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-83

E-Mail: hofmann@vhs-nord.de

Unterföhring


Alina Comber

Sprachen

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Unterschleißheim

Tel: 089/550 517-95

E-Mail: comber@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Annette Brauner

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-93

E-Mail: brauner@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Zeljka Plazibat-Tomic

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-96

E-Mail: plazibat-tomic@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Petra van Cronenburg

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-72

E-Mail: pvc@vhs-nord.de

Garching

 

 

 

Gabriele Tschaffon

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-92

E-Mail: tschaffon@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

 


Monika Auer

Beruf, EDV

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Garching

Tel: 089/550 517-25

E-Mail: auer@vhs-nord.de

Garching

Ulla Hannig

Beruf, EDV

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching


Petra Kerrinnes

Buchhaltung

Tel: 089/550 517-53

E-Mail: kerrinnes@vhs-nord.de

Ismaning

Ulla Hannig

Layout, Marketing

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching