Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3 4 5 6789
10 11 12 13 14 15 16
17 18 1920 2122 23
24252627282930
31      

Dezember 2018

Programmheft Herbst/Winter 2018/19

Zum Online-Blätterkatalog

Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Schneeschuhwanderung mit Fackeln
ab 13.01.2019, Spitzingsee


Anmeldung möglich Kulturticket
ab 24.09.2018, diverse


Plätze frei Sonntagsmatinee: Konzert im Grammophon
ab 27.01.2019, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Großer Saal, M 1.01


Anmeldung möglich Blackbox-Konzert: Oak Hill Road
ab 19.01.2019, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Blackbox, V-1.03


Plätze frei Business English, Niveau B1/B2, Bewerbungstraining
ab 12.01.2019, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Kursraum 2, SV 1.02


Programm

Wir stellen uns vor

Dr. Lothar Stetz

Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Direktor der vhs

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: stetz@vhs-nord.de

Ismaning

Katrin Müller

Gesellschaft

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: mueller@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Welt und Outdoor

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: Opens window for sending emailzindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Karin Schnieber

Welt und Outdoor

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-43

E-Mail: schnieber@vhs-nord.de

Garching


Sylke Heuer

Kultur und Gestalten

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Ismaning

Tel: 089/550 517-75

E-Mail: Opens window for sending emailheuer@vhs-nord.de

Ismaning

Birgit Orgel

Kultur und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-73

E-Mail: orgel@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Foto und Video

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: Opens window for sending emailzindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Daniela Effenberger

Foto und Video

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-94

E-Mail:Opens window for sending email effenberger@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Maria Geier

Gesundheit und Ernährung

Fachbereichsleitung

Stellvertretende Direktorin der vhs

Geschäftsstellenleitung Unterföhring

Tel: 089/550 517-85

E-Mail: geier@vhs-nord.de

Unterföhring

Monika Hofmann

Gesundheit und Ernährung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-83

E-Mail: hofmann@vhs-nord.de

Unterföhring


Alina Comber

Sprachen

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Unterschleißheim

Tel: 089/550 517-95

E-Mail: comber@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Annette Brauner

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-93

E-Mail: brauner@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Ingrid Schellander

Kursbetreuung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-97

E-Mail: schellander@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Petra van Cronenburg

Integrationskurse

Tel: 089/550 517-72

E-Mail: pvc@vhs-nord.de

Garching

Gabriele Tschaffon

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-92

E-Mail: tschaffon@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Monika Auer

Beruf, EDV

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Garching

Tel: 089/550 517-25

E-Mail: auer@vhs-nord.de

Garching

Ulla Hannig

Layout, Marketing

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: Opens window for sending emailhannig@vhs-nord.de

Garching


Petra Kerrinnes

Buchhaltung

Tel: 089/550 517-53

E-Mail: kerrinnes@vhs-nord.de

Ismaning

Ulla Hannig

Beruf, EDV

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: Opens window for sending emailhannig@vhs-nord.de

Garching