Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      

März 2020

Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Deutsch, Niveau B1+, Standard
ab 02.03.2020, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 132, Seminarraum


Anmeldung möglich Blackbox-Konzert: "Sir" Oliver Mally & Peter Schneider
ab 25.04.2020, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Blackbox, V-1.03


Anmeldung möglich Blackbox-Konzert: Vivid Curls
ab 14.03.2020, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Blackbox, V-1.03


Anmeldung möglich Vortragsabo
ab 02.03.2020, diverse


Anmeldung möglich Python
ab 23.03.2020, Unterschleißheim, vhs-Zentrum, Raum 148, EDV-Raum


Programm

Wir stellen uns vor

 

Dr. Lothar Stetz

Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Direktor der vhs

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: stetz@vhs-nord.de

Ismaning

Susanne Kretzschmar

Gesellschaft

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: kretzschmar@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann
(ab 16.03.20)

Katrin-Jasmin Becker
(Elternzeitvertretung)

Führungen und Gestalten

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Karin Schnieber

Führungen und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-43

E-Mail: schnieber@vhs-nord.de

Garching


Sylke Heuer

Kultur und Gestalten

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Ismaning

Tel: 089/550 517-75

E-Mail: Opens window for sending emailheuer@vhs-nord.de

Ismaning

Birgit Orgel

Kultur und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-73

E-Mail: orgel@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann
(ab 16.03.20)

Katrin-Jasmin Becker
(Elternzeitvertretung)

Fotografie

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Daniela Effenberger

Fotografie

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-94

E-Mail: effenberger@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Maria Geier

Gesundheit und Ernährung

Fachbereichsleitung

Stellvertretende Direktorin der vhs

Geschäftsstellenleitung Unterföhring

Tel: 089/550 517-85

E-Mail: geier@vhs-nord.de

Unterföhring

Katrin Müller

Gesundheit und Ernährung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-83

E-Mail: mueller@vhs-nord.de

Unterföhring


Katrin-Jasmin Becker

Marketing/Welt/Outdoor
(Marketing ab 16.03.20)

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterföhring

Lukas Höllmann

Marketing/Welt/Outdoor

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-86

E-Mail: hoellmann@vhs-nord.de

Unterföhring


Alina Comber

Sprachen

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Unterschleißheim

Tel: 089/550 517-95

E-Mail: comber@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Annette Brauner

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-93

E-Mail: brauner@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Zeljka Plazibat-Tomic

Sprachen

Päd. Mitarbeiterin

Tel: 089/550 517-96

E-Mail: plazibat-tomic@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Zsuzsanna Ganschinetz

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-72

E-Mail: ganschinetz@vhs-nord.de

Garching

 

 

 

Tanja Hofmann-Diescher

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-92

E-Mail: hofmann-diescher@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Monika Auer

Beruf, EDV

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Garching

Tel: 089/550 517-25

E-Mail: auer@vhs-nord.de

Garching

Ulla Hannig

Beruf, EDV

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching


Petra Kerrinnes

Buchhaltung

Tel: 089/550 517-53

E-Mail: kerrinnes@vhs-nord.de

Ismaning

Ulla Hannig

Layout, Marketing

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching