Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1 2 3 4
56789 1011
12131415 161718
19202122232425
26 2728293031 

August 2019

Programmheft Frühjahr/Sommer 2019

Zum Online-Blätterkatalog

Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Vortragsabo
ab 18.02.2019, diverse


Kurs abgeschlossen Der Tsunami Umwelterkrankung
ab 16.07.2019, Garching, Theater im Römerhof


Anmeldung möglich Die Polarstern im Eis gefangen
ab 23.07.2019, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Seminarraum 1, V1.03


Anmeldung möglich Kulturticket
ab 18.02.2019, diverse


Programm

Wir stellen uns vor

 

Dr. Lothar Stetz

Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Direktor der vhs

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: stetz@vhs-nord.de

Ismaning

Katrin Müller

Gesellschaft

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: mueller@vhs-nord.de

Ismaning


Katrin-Jasmin Becker

Welt und Outdoor

Fachbereichsleitung

(Elternzeitvertretung)

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Karin Schnieber

Welt und Outdoor

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-43

E-Mail: schnieber@vhs-nord.de

Garching


Sylke Heuer

Kultur und Gestalten

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Ismaning

Tel: 089/550 517-75

E-Mail: Opens window for sending emailheuer@vhs-nord.de

Ismaning

Birgit Orgel

Kultur und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-73

E-Mail: orgel@vhs-nord.de

Ismaning


Katrin-Jasmin Becker

Fotografie

Fachbereichsleitung

(Elternzeitvertretung)

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Daniela Effenberger

Fotografie

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-94

E-Mail: effenberger@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Maria Geier

Gesundheit und Ernährung

Fachbereichsleitung

Stellvertretende Direktorin der vhs

Geschäftsstellenleitung Unterföhring

Tel: 089/550 517-85

E-Mail: geier@vhs-nord.de

Unterföhring

Monika Hofmann

Gesundheit und Ernährung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-83

E-Mail: hofmann@vhs-nord.de

Unterföhring


Alina Comber

Sprachen

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Unterschleißheim

Tel: 089/550 517-95

E-Mail: comber@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Annette Brauner

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-93

E-Mail: brauner@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Zeljka Plazibat-Tomic

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-96

E-Mail: plazibat-tomic@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Petra van Cronenburg

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-72

E-Mail: pvc@vhs-nord.de

Garching

 

 

 

Gabriele Tschaffon

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-92

E-Mail: tschaffon@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

 


Monika Auer

Beruf, EDV

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Garching

Tel: 089/550 517-25

E-Mail: auer@vhs-nord.de

Garching

Ulla Hannig

Beruf, EDV

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching


Petra Kerrinnes

Buchhaltung

Tel: 089/550 517-53

E-Mail: kerrinnes@vhs-nord.de

Ismaning

Ulla Hannig

Layout, Marketing

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching