Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     1 2
34 5678 9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

August 2020

Kursempfehlungen

Plätze frei Gold- und Silberschmieden
ab 28.07.2020, Unterföhring, vhs-Zentrum, Werkstatt 2, V0.20


Plätze frei Spanisch im Sommer, Niveau A1, Anfänger
ab 27.07.2020, Unterföhring, vhs-Zentrum, Mehrzweckraum, V1.19


Anmeldung möglich Office 365/ Office 2019
ab 23.07.2020, Unterföhring, vhs-Zentrum, EDV-Raum, V1.18


Anmeldung möglich Meine digitalen Spuren im Internet
ab 15.07.2020, Online zoom8


Plätze frei Erste Schritte mit Lightroom und Photoshop
ab 25.07.2020, Online zoom9


Anmeldung möglich Corona und Arbeitsrecht
ab 21.07.2020, Online zoom9


Plätze frei Rhetoriktraining
ab 01.08.2020, Ismaning, vhs im Kultur- u. Bildungszentrum, Seminarraum 3, V1.06


Programm

Wir stellen uns vor

 

Dr. Lothar Stetz

Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Direktor der vhs

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: stetz@vhs-nord.de

Ismaning

Susanne Kretzschmar

Gesellschaft

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-33

E-Mail: kretzschmar@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Führungen und Gestalten

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: zindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Karin Schnieber

Führungen und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-43

E-Mail: schnieber@vhs-nord.de

Garching


Sylke Heuer

Kultur und Gestalten

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Ismaning

Tel: 089/550 517-75

E-Mail: Opens window for sending emailheuer@vhs-nord.de

Ismaning

Birgit Orgel

Kultur und Gestalten

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-73

E-Mail: orgel@vhs-nord.de

Ismaning


Ilona Zindler-Weidmann

Fotografie

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-45

E-Mail: zindler-weidmann@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Daniela Effenberger

Fotografie

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-94

E-Mail: effenberger@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Maria Geier

Gesundheit und Ernährung

Fachbereichsleitung

Stellvertretende Direktorin der vhs

Geschäftsstellenleitung Unterföhring

Tel: 089/550 517-85

E-Mail: geier@vhs-nord.de

Unterföhring

Katrin Müller

Gesundheit und Ernährung

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-83

E-Mail: mueller@vhs-nord.de

Unterföhring


Katrin-Jasmin Becker

Marketing/Welt/Outdoor

Fachbereichsleitung

Tel: 089/550 517-42

E-Mail: becker@vhs-nord.de

Unterföhring

Lukas Höllmann

Marketing/Welt/Outdoor

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-86

E-Mail: hoellmann@vhs-nord.de

Unterföhring


Alina Comber

Sprachen

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Unterschleißheim

Tel: 089/550 517-95

E-Mail: comber@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Annette Brauner

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-93

E-Mail: brauner@vhs-nord.de

Unterschleißheim

 

Zeljka Plazibat-Tomic

Sprachen

Päd. Mitarbeiterin

Tel: 089/550 517-96

E-Mail: plazibat-tomic@vhs-nord.de

Unterschleißheim

Zsuzsanna Ganschinetz

Sprachen

Integrationskurse, Information, 

Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-72

E-Mail: ganschinetz@vhs-nord.de

Garching

 

 

 

Tanja Hofmann-Diescher

Sprachen

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-92

E-Mail: hofmann-diescher@vhs-nord.de

Unterschleißheim


Monika Auer

Beruf, EDV

Fachbereichsleitung

Geschäftsstellenleitung Garching

Tel: 089/550 517-25

E-Mail: auer@vhs-nord.de

Garching

Ulla Hannig

Beruf, EDV

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching


Petra Kerrinnes

Buchhaltung

Tel: 089/550 517-53

E-Mail: kerrinnes@vhs-nord.de

Ismaning

Ulla Hannig

Layout, Marketing

Information, Sachbearbeitung

Tel: 089/550 517-23

E-Mail: hannig@vhs-nord.de

Garching